Примерное время чтения: 2 минуты
24

В Петербурге избили активистов арт-группы «Война»

На Леонида Николаева, Олега Воротникова и его супругу Наталью Сокол «напали семеро сотрудников уголовного розыска», заявил «Эху Петербурга» адвокат членов арт-группы «Война» Дмитрий Динзе.

По его словам, пострадавшие заметили за собой слежку после возвращения с пресс-конференции, которая прошла в бизнес-центре «Лиговка». За ними следовали до 7-ми человек в штатском.

«Кто-то из ребят захотел их сфотографировать, после чего люди с криками «Мы из угрозыска» набросились на участников «Войны» с кулаками. Махали ксивами, били ребят ногами», – рассказал адвокат.

Нападавшие отобрали у активистов «Войны» флеш-карту. В ходе потасовки Воротников получил несколько ушибов, Сокол серьезно повредила руку, а Николаеву нанесли легкую травму головы, утверждает адвокат. Пострадавшие намерены написать заявление о нападении в Следственный комитет.

Сами активисты «Войны» связывают нападение с пресс-конференцией, на которой они рассказали о своем уголовном деле и дальнейших планах. Это было первое официальное выступление Воротникова и Николаева после выхода из СИЗО под залог в 300 тысяч рублей, где они провели несколько месяцев по обвинению в хулиганстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах