Примерное время чтения: 2 минуты
187

Юрий Жидков: Я не собирался убивать Андрея Кадетова

По подозрению в убийстве экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова задержан 22-летний Юрий Жидков, инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, лейтенант внутренней службы.

Он изобличен в том, что нанес несколько ударов ножом Кадетову, ставших для того смертельными, сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сам Юрий Жидков утверждает, что не собирался никого убивать, а хотел лишь «проучить звезду». Но вместо разговора между парнями завязалась драка, в которой Андрей погиб от ножевых ранений.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения, пишет АиФ.

23-летний Андрей Кадетов был убит 24 декабря 2010 года у дома №70, корпус 1, по Светлановскому проспекту. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оказалось, что за месяц до своей смерти, Андрей познакомился в Петербурге с девушкой Александрой. Вместе с друзьями, на загородной даче, они весело провели вечер и ночь. Спустя 2 дня Александра написала заявление в милицию об изнасиловании.

Позже Кадетову позвонил сотрудник правоохранительных органов, который намеревался получить от Андрея крупную сумму денег за то, чтобы «замять» скандал. Однако сделка не состоялась. Впоследствии Александра добровольно забрала свое заявление об изнасиловании.

Сотрудниками правоохранительных органов был установлен круг знакомых девушки, в который попал и предполагаемый исполнитель убийства — бывший молодой человек девушки 22-летний Юрий Жидков.

По версии следствия, девушка хотела наказать Кадетова и привлекла Жидкова. Она полагала, что после встречи с ее другом Андрей максимум окажется в больнице. Разговор закончился убийством.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах