Примерное время чтения: 2 минуты
61

Убийца экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова не признает себя виновным

Бывший участник телепроекта «Дом-2» Андрей Кадетов был убит вечером 24 декабря 2010 года, около 18 часов, у дома №72, корпус 1, по Светлановскому проспекту в Петербурге, когда выгуливал свою собаку.

Обвиняемый нанес своей жертве более 15 ранений неустановленным следствием колюще-режущим предметом, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший скончался в машине «скорой помощи».

Убийца был установлен и взят под стражу в марте 2011 года. Им оказался бывший 23-летний инспектор отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД Главного управления МЧС России по Петербургу Юрий Жидков.

Виновным в убийстве Жидков себя не признал, отказавшись от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, сообщили АиФ в прокуратуре Петербурга.

Ранее АиФ писал, что за месяц до своей смерти Андрей познакомился в Петербурге с девушкой Александрой. Вместе с друзьями, на загородной даче, они весело провели вечер и ночь. Спустя 2 дня Александра написала заявление в милицию об изнасиловании.

Позже Кадетову позвонил сотрудник правоохранительных органов, который намеревался получить от Андрея крупную сумму денег за то, чтобы «замять» скандал. Однако сделка не состоялась. Впоследствии Александра добровольно забрала свое заявление об изнасиловании. Уголовное дело возбуждено не было.

Сотрудниками правоохранительных органов был установлен круг знакомых девушки, в который попал и предполагаемый исполнитель убийства — бывший молодой человек девушки 23-летний Юрий Жидков.

По версии следствия, девушка хотела наказать Кадетова и привлекла Жидкова. Она полагала, что после встречи с ее другом Андрей максимум окажется в больнице. Разговор закончился убийством.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах