Примерное время чтения: 2 минуты
46

Удирающий о погони мурманчанин, направил автомобиль на милиционеров

18 октября в 20.50 наряд ДПС ОГИБДД ОВД по Ковдорскому району в составе старшего лейтенанта милиции Проказова Виталия и лейтенанта милиции Ипполитова Константина получили сообщение от наряда ОВО о том, что группа задержания преследует водителя автомобиля «Мерседес Бенц», который не выполнил законное требование сотрудников остановиться. Водитель не реагировал на световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля, а также на сигналы громкоговорящей связи.

Наряд ДПС немедленно выдвинулся в сторону предполагаемого направления движения удирающего от погони нарушителя. В это время преследуемый автомобиль, проехав перекресток с ул. Кошица, продолжил движение по ул. Комсомольская и стал двигаться в сторону наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД, одетые в светоотражающие жилеты, вышли из машины, перекрыв движение патрульным автомобилем с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Как рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Мурманской области, лейтенант милиции Проказов предпринял попытку остановить водителя, подавая тому сигнал включенным жезлом. Однако Мерседес, не снижая скорости, совершил столкновение с патрульным автомобилем, который от удара развернуло на 180 градусов и откинуло в сторону стоявшего рядом инспектора Проказова. Инспектор получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану затылочной области головы, ушибленную рану обеих кистей. Первую помощь ему оказал лейтенант милиции Ипполитов К.А. совместно с милиционерами группы задержания ОВО. Лейтенанту Ипполитову совместно с нарядом ОВО также удалось остановить и задержать водителя Мерседеса. Им оказался 27-летний ковдорец, работающий дробильщиком.

Как было установлено впоследствии, в 2007 году данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за нарушений ПДД. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. Задержанный водитель направлен на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови.

По данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах