Примерное время чтения: 2 минуты
62

Два подмосковных милицейских начальника «крышевали» сутенеров

Громкий скандал разразился в отделении милиции города Сходня (городской округ Химки, Московская область). Отстранены от должностей за покровительство сутенерам начальник ГОМ Олег Сараев и его заместитель Алексей Лебабин.

Сотрудниками Управления собственной безопасности зафиксирована встреча милиционеров с сутенером на Ленинградском шоссе. Во время «стрелки» стражам порядка было передано 160 тысяч рублей.

Как сообщает Life News, это фиксированная дань, которую установили для сутенеров за беспрепятственную работу своих подопечных на территории, относящейся к Сходненскому городскому отделу милиции. Причем такая сумма выплачивалась каждую неделю.

О скандальном увольнении начальства рядовым сотрудникам сообщили на утреннем разводе, не забыв при этом сообщить о главной причине, которая предшествовала такой кадровой перестановке, - «крышевании» проституции.

В Химкинском УВД подтвердили, что Сараев и Лебабин сейчас в отделе милиции не работают. Исполняющим обязанности начальника Сходненского ГОМ назначен Сергей Иконников, и. о. замначальника - Александр Бабинский.  Life News стало известно, что официально Сараев и Лебабин находятся на больничном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах