Примерное время чтения: 2 минуты
98

В общежитии Московского государственного университета повесился студент

"В понедельник, около 19:00, в комнате общежития на Ломоносовском проспекте был обнаружен труп 21-летнего студента, жителя Подмосковья, предположительно покончившего жизнь самоубийством через повешение", - сообщил сегодня "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города. По его словам, прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть наступила около четырех часов назад.

Погибший студент учился на факультете вычислительной математики и кибернетики, который относится к числу «тяжелых» факультетов, и во время сессии «у некоторых студентов сдают нервы». Не исключено, что смерть студента связана с нервным срывом во время сессии. Об этом  пишет агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу университета. Там подчёркивают, что на таких факультетах учиться достаточно сложно, и у некоторых сдают нервы.

Руководство МГУ имени Ломоносова после гибели студента намерено усилить контроль за психологическим состоянием студентов во время сессии, сказала представитель пресс-службы университета: «На каждом факультете будет работать штатный психолог, к которому студенты в случае необходимости смогут обратиться».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах