Примерное время чтения: 3 минуты
61

В Петербурге задержан член преступной группировки «Хади Такташ»

«Быкова оперативники задержали 24 мая на проспекте Королева, днями раньше - его сожительницу», - сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану. По оперативным данным, 42-летний Быков (кличка Бычий) являлся активным участником крупнейшего, ныне ликвидированного казанского организованного преступного сообщества «Хади Такташ» и подозревается, в частности, в похищениях двоих членов своей же бригады за различные провинности. Первый из них выжил, а труп второго до сих пор не найден.

«Оба похищения были раскрыты в конце 1999 года: сыщикам удалось арестовать четверых причастных, которые вскоре были осуждены и получили от 3 до 9 лет колонии. Но Быкову удалось скрыться», - сообщили в пресс-службе. Его сожительница в 2000 году обвинялась в торговле наркотиками, но сбежала из зала суда в момент оглашения приговора.

Быкову в Казани будет предъявлено обвинение по ст. 126 ч.2 УК (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), его сожительнице помимо прежней статьи за наркотики прибавят и обвинение по ст. 313 УК России (побег из-под ареста или из-под стражи), пишет «Газета.Ru», со ссылкой на «Интерфакс».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах