К счастью, 8-месячная девочка осталась жива. Расследование обстоятельств происшествия шло 2 месяца, по его итогам уголовное дело на 45-летнюу даму, сидевшую за рулём той машины, заведено не было. И водительских прав женщина не лишилась, лишь получила штраф: 1000 рублей.
Согласно КоАП РФ (статья 12.24, часть 1) нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1,500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Почему же была выбрана самая мягкая санкция?
«В суде учитывается поведение человека; женщина свою вину признала, раскаялась, - говорит Ю. Фёдорова, инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по городу Пскову. - Думаю, для неё это горький опыт. Это не тот случай, когда наглый молодой человек, сбив пешехода, утверждает, что он ни в чём не виноват».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть