Примерное время чтения: 3 минуты
149

Как питаться в экзотических странах?

Понятие о кухне в этих странах может отличаться от того, как это воспринимается в России. Относиться с определенной осторожностью к питанию в жарких странах – это правило, которым не стоит пренебрегать во благо своего здоровья.

Учитывая то, что климат в этих странах достаточно жаркий – продукты приходят в негодность гораздо быстрее. Не очень приятно, если отпуск начнется или закончится пищевым отравлением или несварением желудка.

В гостиницах предлагают питание со шведского стола. Не стоит кушать блюда, которые не знакомы по ингредиентам или приготовлены давно. Не нужно забывать о золотом правиле – «переедать нельзя». Не стоит употреблять сырую воду или напитки со льдом. Особенно эта рекомендация касается детей. Вода в таких странах не всегда хорошего качества. Лучший вариант – вода в бутылке, и лучше, если она минеральная.

Свежие фрукты лучше употреблять те, которые не переспелые и не битые. Обветренные продукты лучше обходить стороной. Кушать стоит только что приготовленное блюдо, отдавая предпочтение горячему. Чтобы избежать отравления, можно кушать перец, который всем известен как дезинфицирующий продукт. Не нужно забывать о простых правилах гигиены. А именно – каждый раз мыть руки, в особенности перед едой.

Питаясь в ресторане, не лишним будет узнать, из чего приготовлено выбранное блюдо. Особенно, если это традиционная кухня. Нашему желудку не каждая пища все же может подойти. Правило, которым следует воспользоваться, посещая ресторан экзотической страны – это кушать так, чтобы не смешивать блюда. Лучше пробовать все понемногу. Проваренные и прожаренные блюда – это то, что нужно. Употребляя термически обработанные продукты можно снизить риск отравления. Ваша аптечка на всякий случай должна быть всегда под рукой. Незаменимы в её арсенале препараты для желудка и кишечника.

Что касается свежих фруктов, то лучше отказаться от незнакомых экзотических фруктов, так как незнакомые продукты могут оказать отрицательное воздействие на ваш организм. И, конечно же, нужно помнить правило не все, что едят народы других стран, полезно для вас. Не стоит набрасываться на еду в экзотических странах только для того, чтобы просто все попробовать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах