Примерное время чтения: 2 минуты
42

27 февраля станут известны лауреаты премии «Оскар»

Подготовка к этому событию идет полным ходом. У театра «Кодак» укладывают знаменитую красную ковровую дорожку, сооружают трибуны для зрителей, передает Первый канал.

По мнению экспертов, основная борьба развернётся между картинами «Король говорит!», «Социальная сеть», «Начало» и «Железная хватка». Каждый из этих фильмов претендует сразу на несколько золотых статуэток.

Оглашение списка номинантов на премию «Оскар 2011» состоялось 25 января 2011 года. Лидером по числу номинаций стал фильм «Король говорит!», представленный в 12 категориях. 10 номинаций оказалось у вестерна «Железная хватка».

Победители 83-й церемонии вручения «Оскаров» станут известны 27 февраля 2011 года. Ведущими шоу назначены известные актёры Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй. В США церемонию будет транслировать канал ABC, в России - Первый канал.

Ранее сообщалось, что картина российского режиссера Алексея Учителя «Край» выбыла из списка претендентов на получение премии Американской киноакадемии «Оскар». Фильм был номинирован в категории «Лучший фильм на иностранном языке» вместе с 65 другими работами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах