Примерное время чтения: 2 минуты
73

Собаки должны быть на зоне?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2008

Живу на ул. Юбилейной. Под окнами в парке постоянно выгуливают собак. Но ведь это является нарушением. Должно ли быть какое-то определённое место для выгула животных?

С. М е н ь ш и к о в, Псков

За ответом мы обратились в МП г. Пскова УМР N9. В домоуправлении нам пояснили, что раньше зона выгула собак существовала. Она представляла собой пустырь, где были расставлены таблички с соответствующим указанием. Теперь на этом месте - гипермаркет "Империал". Предоставить специальную площадку в другом месте работники домоуправления не могут, потому что "просто негде: данный район - спальный район". "Да и в чьей компетенции этот вопрос, сказать трудно", - ответили в домоуправлении.

Мы попытались получить разъяснения по данному вопросу. В пресс-службе городской администрации нам посоветовали обратиться на комбинат по благоустройству. Но, как выяснилось, они занимаются отловом бездомных собак. Ни в Управлении городского хозяйства, ни в Управлении жилищным фондом не смогли ответить, в чьём же ведении находится эта проблема. При этом в Управлении городского хозяйства подтвердили, что для выгула собак должны быть предусмотрены специальные площадки. Но кто должен этим руководить?..

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах