Примерное время чтения: 2 минуты
92

Реабилитанты псковского центра «Ручей» выиграли в футбол у священников

Псков, 17 мая - АиФ-Псков.  Как передает наш корреспондент, матч прошел на поле ФК «Псков-747». Команду псковичей, состоящую из пациентов, выпускников и сотрудников «Ручья», возглавил председатель попечительского совета реабилитационного центра Александр Семенов.

В команде митрополии были священники, диаконы и прихожане Санкт-Петербургской митрополии во главе с диаконом Тимофеем Ивашкиным. Перед матчем игроки обеих команд прочли благодарственную молитву.

Отметим, что комментировал матч лично президент областной федерации футбола и ФК «Псков-747» Алексей Севастьянов.

Священники из Петербурга сыграют в футбол в Пскове>>

Напомним, что пациенты центра «Ручей» проходят реабилитацию от алкоголизма и наркомании по четырем направлениям - духовному, психологическому, социальному и физическому. Как рассказал нашему корреспонденту замдиректора центра Юрий Стрекаловский, в программу физвосстановления входит усиленное питание и занятия спортом, в том числе и командным - волейболом и футболом.

 

Фото: АИФ

 

По словам Юрия Стрекаловского, внутренние футбольные матчи между пациентами «Ручья» устраиваются регулярно, однако публичная игра в истории реабилитационного центра состоялась впервые.

 

 

Так, матч между командой реабилитационного центра «Ручей» и сборной Санкт-Петербургской митрополии закончился со счетом 5:4 в пользу команды «Ручья».

Юрий Стрекаловский отметил, что матч изобиловал красивыми передачами, удачной распасовкой и острыми моментами, до последней минуты держа зрителей в напряжении. Победитель определился в дополнительное время.    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах