Примерное время чтения: 3 минуты
56

Опубликован календарь игр «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов

Санкт-Петербург, 31 августа – АиФ-Северо-Запад. 30 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА - 2012/13. Петербургскому «Зениту» в группе С предстоят матчи с итальянским «Миланом», бельгийским «Андерлехтом» и испанской «Малагой».

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА начнется 18–19 сентября и завершится 4 декабря. «Зенит» проведет первый матч группового этапа ЛЧ в Испании 18 сентября.

Все матчи сине-бело-голубых в группе С:

18 сентября: «Малага» — «Зенит»

3 октября: «Зенит» — «Милан»

24 октября: «Зенит» — «Андерлехт»

6 ноября: «Андерлехт» — «Зенит»

21 ноября: «Зенит» — «Малага»

4 декабря: «Милан» — «Зенит».

Билетный отдел ФК «Зенит» сообщает, что продажа билетов на домашние матчи сине-бело-голубых в Лиге чемпионов начнется на следующей неделе. Болельщики смогут приобрести как билет на один матч, так и абонемент на все три домашние встречи.

Первую игру в рамках группового этапа главного клубного турнира Европы «Зенит» проведет на своем поле 3 октября против итальянского «Милана». 24 октября петербуржцы примут «Андерлехт», 21 ноября — «Малагу».

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что участие в Лиге чемпионов — это всегда большая радость, большое счастье. Соревноваться с большими командами, которые участвуют в этом турнире, - огромный стимул и большая честь.

Наставник сине-бело-голубых заявил, что «жеребьевка могла сложиться и хуже, поэтому я достаточно доволен. Но в этом турнире, Лиге чемпионов, очень сложно делать прогнозы».

«Команды, которые участвуют в Лиге, уже привыкли играть в матчах высокого уровня напряжения, поэтому тяжело думать, что какой-то соперник может быть удобнее, а какой-то наоборот», - отметил Спаллетти.

Лучано заверил, что его подопечные с радостью будут играть против больших клубов, потому что для «Зенита» это будет безусловной возможностью для роста, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах