Примерное время чтения: 2 минуты
76

Названы победители встречи воздухоплавателей на Псковской земле

Торжественное закрытие XVII-й Международной встречи воздухоплавателей состоялось 16 июня в великолукском Драматическом театре.

В течение недели многие были участниками красивого, удивительного и незабываемого зрелища. На соревнованиях спортсмены-воздухоплаватели продемонстрировали не только свои таланты, профессионализм, мастерство, но еще и волю к победе, и силу духа.

Разыграны 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников), 6-й Кубок Княгини Ольги и 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту.

«Мы получили большое удовольствие от соревнований в г. Великие Луки в этом году, – сказал председатель международного жюри Дейв Морган. – Мы встретили радушный прием великолучан, и очень рады, что соревнования проведены на высоком профессиональном уровне».

Обладателем 5-го Кубка Дружбы, победителем абсолютного зачета стал Иван Меняйло (г. Красногорск), второе место занял великолучанин Сергей Виноградов, третье – москвич Сергей Латыпов.

6-м Кубком княгини Ольги была награждена великолучанка Екатерина Ларикова, второй приз достался также нашей землячке Галине Стегалиной, а третий – Инге Игауне (г. Рига).

8-й Кубок города Великие Луки в международном зачете среди неоднократных участников завоевал Иван Меняйло, второе и третье места соответственно у великолучанина Сергея Виноградова и пилота из Москвы Сергей Латыпова.

Победителем 18-го чемпионата России по воздухоплавательному спорту стал также Иван Меняйло, серебро соревнований – у Сергея Виноградова, бронзовую медаль получил Сергей Латыпов.

Почетные грамоты и призы были вручены юным великолучанам, участвовавшим в традиционном конкурсе детского рисунка, посвященного Международной встрече воздухоплавателей.

Всего участие в конкурсе приняли около 350 детей из разных городов России и зарубежья, в итоге жюри определило лучших работы, авторы которых из Великих Лук получили награду прямо в ходе церемонии закрытия, а иногородним победителям они будут отправлены по почте. Об этом сообщает пресс-центр МВВвВЛ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах