Примерное время чтения: 2 минуты
83

Псковские полицейские получили награды в связи Днем работника ОВД

Фото: 60.mvd.ru/

Псков, 9 ноября – АиФ-Северо-Запад. 9 ноября актовом зале Управления МВД России по Псковской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к Дню работников органов внутренних дел.

Заместитель губернатора Максим Жаворонков от имени главы региона и Администрации Псковской области поздравил личный состав и ветеранов службы с предстоящим профессиональным праздником, поблагодарил их за сложную, нередко связанную с риском для жизни работу.

Он подчеркнул, что личный состав регионального МВД добросовестно выполняет задачи как на территории Псковской области, так и за ее пределами, в служебных командировках на Северном Кавказе.

За образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности несколько псковских полицейских получили награды.

Максим Жаворонков вручил отличившимся сотрудникам УМВД Почетные грамоты Администрации Псковской области, Благодарственные письма и ценные подарки.

День работника органов внутренних дел отмечается в России 10 ноября. Свою историю служба ведет от 1715 года, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией, что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем она была в составе Наркомата внутренних дел, а в 1946 году было создано Министерство внутренних дел. Два года назад милиция вновь была переименована в полицию, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах