Примерное время чтения: 2 минуты
94

9 июня на Псковской земле открывается встреча воздухоплавателей

17-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в городе Великие Луки Псковской области с 9 по 17 июня. На участие в грандиозном действе поданы заявки от 51 пилота.

Накануне в Великие Луки прибыл спортивный директор встречи воздухоплавателей Корнелис ван Хелден: «Я предполагаю, что около 42 пилотов смогут участвовать в соревнованиях и человек 8-9 – в фиесте».

По его словам, не каждый пилот может принимать участие в спортивных соревнованиях. Для этого нужен ряд определенных требований. Например, определенное количество часов налета, опыт.

40-50 аэростатов в небе – потенциально опасная ситуация, и к этому нужно относиться соответственно, приводит слова Хелдена пресс-центр МВВвВЛ.

С 11 по 17 июня покорителей воздуха ждут напряженные дни соревнований. Поэтому по традиции организаторы Встречи приготовили для пилотов несколько приятных сюрпризов.

Один из них – поход в театр. 13 июня коллектив Великолукского драматического театра приглашает участников соревнований на спектакль «Дикарь» в постановке заслуженного артиста России, главного режиссера Павла Сергеева.

В рамках встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников), 6-й Кубок Княгини Ольги.

В этом году трансляцию наиболее интересных мероприятий можно будет посмотреть в интернете. Трансляция будет проходить в режиме реального времени на ресурсах https://balloon-cup.ru и https://iluki.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах