Примерное время чтения: 3 минуты
45

Зырянов – должны были побеждать, Спаллетти – хороший матч

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов сегодня в двухсотый раз надел футболку «Зенита» в официальных матчах. После игры с «Динамо» футболист заявил, что сине-бело-голубые должны были побеждать москвичей, пишет официальный сайт «Зенита».

С «юбилейным матчем» Зырянова поздравили баннером на фанатском вираже в начале второго тайма. Что касается игры с «Динамо», то, по мнению Константина, «я бы не сказал, что мы набрали очко — скорее, потеряли два. Мы давили и должны были выигрывать, но ничего не получилось».

Зырянов не считает, что в этом матче кому-то из «зенитовских» не хватало формы, «все было как обычно, мы выглядели достаточно хорошо, что подтверждает концовка матча». К матчу с «Шахтером» игроки «Зенита» будут готовиться с мыслями о победе. «И только так», - сказал Зырянов.

На пресс-конференции после матча с «Динамо» главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что игра проходила в интересной борьбе: «Хороший матч. Надеюсь, что зрителям не было скучно, хоть в матче не было забито ни одного мяча».

Итальянец остался доволен игрой своих игроков. «У нас было много хороших моментов, когда мы доходили до штрафной площадки соперника на выгодные позиции, но спешка не позволила их реализовать», - отметил Спаллетти. «Зенитовский» тренер отдал должное «Динамо», считая московскую команду одной из лучших в России в линии нападения.

Что касается Бухарова, которого на 83-й минуте заменил Розина, то ему не хватает чувства спокойствия и уверенности в себе, - считает Спаллетти, - с остальными качествами проблем нет.

«Ему необходимо доказать свою позицию в составе, и это его ограничивает. Он прекрасный парень, профессионал, вся команда очень его любит. Уверен, что если бы ему удалось забить хоть пару мячей, ситуация бы поменялась», - заключил итальянец.

После 27-ти туров чемпионата России по футболу, ФК «Зенит» удерживает лидерство в чемпионата России, набрав 54 очка. На втором месте после ничьей с «Тереком» (2:2) расположился ЦСКА – 52 очка. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо» - 51 очко, пишет АиФ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах