47

На 41 минуте Лазович сравнивает счет в матче «Зенит» - «Янг Бойз»

После первого тайма в матче 1/16 финала Лиги Европы между «питерским «Зенитом» и «Янг Бойз» счет равный – 1:1. Первыми распечатали ворота соперника футболисты швейцарского клуба. На 21 минуте Аммар Джемаль после подачи углового «пробивает» Малафеева, пробив головой.

Несмотря на поддержку родных трибун «Зенит» выглядит блекло. Питерские фанаты закидывают снежками футболистов «Янг Бойз». И вот на 41 минуте встречи Лазович обыгрывает вратаря и забивает, сравнивая счет – 1:1, пишет АиФ.

В Петербурге на начало матча температура воздуха составляла 8 градусов мороза. По оценке команд, поле в хорошем состоянии для этого времени года. Порядка 17-18 тыс. фанатов «Зенита» пришла на стадион «Петровский» поболеть за свою команду. Гости вышли на поле в белой форме, «Зенит» играет в голубой форме.

За «Зенит» сегодня не играют пять ведущих игроков - Быстров, Ломбертс, Бухаров, Губочан и Кержаков. Кстати, Кержаков не играет из-за ангины. Отметим, что «Янг Бойз», прилетевший в Петербург во вторник, успел провести перед матчем с «Зенитом» три тренировки.

Главный тренер команды Лучано Спаллетти накануне матча заявил: «Мы можем и должны выиграть этот матч». Ранее сообщалось, что первая игра 1/16 Лиги Европы «Зенит» - «Янг Бойз» состоялась на 32-тысячном стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» в Берне. Питерский клуб проиграл швейцарской команде – 1:2, пропустив мяч в свои ворота на последней минуте встречи.

Благодаря забитому на чужом поле мячу шансы «Зенита» на выход в следующую стадию турнира велики. Однако, в ответной игре сине-бело-голубым надо обязательно забивать.