Примерное время чтения: 3 минуты
35

Сегодня «Зенит» сыграет с «Андерлехтом» без ряда ведущих игроков

«Зенит» прибыл в Брюссель без ряда футболистов. В столицу Бельгии не прилетели травмированные «зенитовцы» Бухаров и Розина. Кроме того, из-за дисквалификации не смогут помочь своей команде Малафеев, Анюков и Губочан.

Матч между бельгийским «Андерлехтом» и питерским «Зенитом» рассудит немецкая группа рефери. Главным арбитром на встречу назначен Мануэль Грефе.

По информации «Советского спорта», в Брюссель прибудет помощник главного тренера сборной России Берт ван Линген. Он просмотрит футболистов «Зенита» в матче против «Андерлехта».

По оценкам бельгийских журналистов, сегодня стадион будет заполнен лишь на три четверти. Болельщики «Андерлехта» обижены на свою команду за позорный, по их мнению, вылет от «Партизана» в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Тогда бельгийцы проиграли по пенальти, не реализовав три одиннадцатиметровых подряд.

«Да к тому же многие ожидали получить из первой корзины более именитого соперника, чем «Зенит», - объяснил отсутствие ажиотажа Руди Нейенс из «Het Laatste Nieuws».

Добавим, что в групповом этапе Лиги Европы сезона-2010/11 в группе G «Зенит» сыграет с бельгийским «Андерлехтом», греческим АЕКом и хорватским «Хайдуком».

Первую игру питерскому клубу предстоит провести на выезде с бельгийским «Андерлехтом» 16-го сентября. Второй матч «Зенит» проведет дома с АЕКом (Греция) 30-го сентября. Третья с хорватским «Хайдуком» игра также пройдет дома 21-го октября.

В Сплите «Зенит» сыграет с «Хайдуком» 4-го ноября, 1-го декабря на «Петровском» сине-бело-голубые примут «Андерлехт». Завершать групповой этап зенитовцы будут 16-го декабря в Афинах в матче с АЕКом. Все домашние игры будут начинаться в 21:00 по мск, сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

«Группа у нас сложная, но вполне проходимая, - сказал наставник «Зенита» Лучано Спаллетти. - В нашей группе оказались клубы с большой историей, которые не раз и не два добивались значительных успехов во внутренних и европейских соревнованиях».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах