Примерное время чтения: 3 минуты
47

Сборная России по футболу полна оптимизма «побить» Германию

 

Около часа  футболисты разминались на поле под ободряющие крики нескольких сотен болельщиков, которые пришли поддержать наших игроков. Гус Хиддинк перед началом тренировки лично расставлял вешки на поле, эмоционально подбадривал своих подопечных и в шутку отвешивал пинки игрокам.  
Наставник российской сборной Гус Хиддинк после первой тренировки, которая прошла во вторник на Большой арене Лужников, оптимистично выразился о шансах России выиграть у сборной Германии 10 октября. Это позволит россиянам попасть в финал Чемпионата мира по футболу-2010, минуя стыковые матчи.
«Мы надеемся победить команду Германии и на то, что нам не нужно будет играть в стыковых матчах», - заявил голландский специалист. Сегодня очередная тренировка российской сборной начнется в Лужниках в 17.00, пишет REGIONS.RU.
По словам Хиддинка, российская команда находится в хорошей форме, травмированных игроков нет. Однако, германские футболисты - это серьезный соперник, поэтому игра предстоит увлекательная.
«Наша команда любит играть в атакующий футбол, а немцы - очень опытная команда. В матче с Германией нам поможет склонность российской команды к авантюрам и риску», - сказал Гус Хиддинк.
Капитан российской сборной Сергей Семак отметил, что шансы на победу у обеих команд равные, сообщает РИА Новости. Германия, по словам футболиста, наверняка продемонстрирует жесткий и напористый характер игры, но россияне могут противопоставить этому свою тактику - мелкий и средний пас, хороший контроль мяча, быстрое перемещение по полю.
До матча со сборной Германии российская команда проведет четыре тренировки в Лужниках. Здесь 10 октября в рамках отборочного тура ЧМ-2010 сборная России проведет   матч с Германией.  Тогда будет решаться судьба первого места в четвертой отборочной группе.
После состоявшихся 9 сентября игр немецкая сборная по-прежнему занимает первое место – 22 очка. Россияне - на второй строчке 4-ой европейской группы отборочного раунда – 21 очко.  Футболисты сборной России начнут подготовку к играм 6 октября.
Для сборной России предстоящая с Германий игра является решающей, поскольку от ее исхода зависит, кому достанется первое место в группе. По регламенту отборочных игр победитель группы автоматически выходит в финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах