Примерное время чтения: 5 минут
83

Любимые мужчины Ирины Слуцкой

- Ирина, вы сами-то не устали от этих многочисленных шоу? Ведь за три месяца вы должны объехать около 60 городов.

- Это моя работа, поэтому уставать мне некогда. Вся моя жизнь последние четыре года состоит именно из таких поездок с турами по России или в страны ближнего и дальнего зарубежья. Единственное отличие в этом году - мне приходится кататься ещё и со своим партнёром по «Ледниковому периоду» Гедиминасом Тарандой.

«Нам замены нет»

- Многие наши звёзды жалуются, что в глубинке их селят в жуткие гостиницы, кормят ужасной едой…

- В первый год существования ледового шоу мы вообще жили в гостиницах при катках, где стояли деревянные кровати для ночлега, а все удобства были в коридоре.

А сейчас провинция провинции рознь. Если несколько лет назад мы приезжали, можно сказать, в трущобы, то сейчас катаемся с большим комфортом на новых стадионах. Конечно, случается, что приходится ужинать прямо в каком-нибудь Доме культуры.

- Фигуристы сегодня сетуют, что ледовые шоу становятся популярнее соревнований по фигурному катанию.

- Я думаю, что сравнивать ледовые шоу и соревнования по фигурному катанию равносильно сравнению рыбы с мясом. У этих двух направлений совершенно разная категория зрителей.

Хотя в профессиональном спорте, наверно, есть небольшая прореха. Правда, на чемпионате мира среди юниоров в женском одиночном катании у нас уже есть золотая медаль и в парном катании «золото». Думаю, потихоньку навёрстываем. Но говорить, что растёт замена нашему поколению чемпионов - Жене Плющенко, Лёше Ягудину, Тане Навке, Ирине Лобачёвой и многим другим, пока немножко смешно. Чтобы нас заменить, нужно в большом спорте не один год выигрывать.

- Недавно вы отметили 30-летие. Психологи часто говорят, что для многих людей этот возраст - время подведения итогов, личных кризисов, смены жизненных ценностей…

- Почему-то многие вокруг юбилея создают шумиху. Поверьте: мне что 25 лет, что 30 - нет разницы. Только опыта жизненного прибавилось. Поэтому я не могу сказать: «Боже! Мне уже 30!» Я лучше скажу: «Мне ещё 30!» Возможно, кто-то после определённого возрастного рубежа резко меняется, у кого-то кризис наступает. У меня же всё замечательно! Я живу, радуюсь, воспитываю ребёнка, работаю. День рождения у меня прошёл на гастролях. По приезде мы собрались дома за столом и отпраздновали.

«Лошадь не приму»

- Муж вас как-то удивил?

- Муж меня всегда удивляет в хорошем смысле этого слова. Мне не дарили ни яхт, ни самолётов - они мне просто ни к чему. Мне больше нравятся полезные подарки. Хотя недавно мне предложили очень необычный подарок - лошадь. Спасибо, что предупредили! Я, конечно, не против обладания личным скакуном, но не до такой степени, чтобы тут же его завести. Но несколько дней назад мне сказали: «Твой конь почти готов!» Я испугалась: «Подождите!» Мучить животное не хочется: из-за постоянной занятости мне придётся его отдать в чужие руки для ухода, и меня загрызёт совесть. Поэтому ответила: «Нет, спасибо. Лучше поберегите животное».

- О силе вашего характера уже рассказывают легенды - как вы, несмотря на интриги и тяжёлую болезнь, шли к победам.

- Наверное, это наследственность. Да и воспитание сказывается. Мама у меня всю жизнь работала, папа до сих пор трудится. И мне родители всегда говорили: «Мы ходим на работу, а для тебя работа - каток». Поэтому я с детства была приучена вкалывать. Я вообще любое дело стараюсь довести до конца. Если понимаю, что что-то пошло наперекосяк, лучше остановлюсь. К счастью, такого пока не было.

- Я читала, что у вас всё же есть одна слабость, которую вы не можете побороть, - это любовь к сладкому…

 - Это такая же байка, как и то, что мне на день рождения подарили три килограмма красной икры. Я никогда и ни с какими зависимостями не боролась. Тем более от еды. Если хочу есть, то иду и ем. А сладкое действительно люблю и позволяю себе такие маленькие радости. Если нужно похудеть, я просто худею. И всё!

- В 2007 году у вас родился сын Артём. Редкие люди умеют полноценно совмещать карьеру и личную жизнь. У вас после рождения малыша приоритеты поменялись?

- Я стала понимать, что у меня есть моя кровиночка, ради которой живу и ради которой всё делаю в этой жизни. А сама я не изменилась: характер как был мягким, так и остался. Сейчас я знаю, что лишний раз не пойду, например, на какую-нибудь вечеринку, а лучше побуду со своим малышом. Приходится свой «детский сад» прятать куда-то подальше, становиться взрослой и ответственной. Семья для меня стала намного важнее. Ведь теперь у меня двое любимых мужчин - муж и сын.

Досье

Ирина СЛУЦКАЯ родилась в 1979 году. Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Ведущая и участница шоу «Ледниковый период».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах