Примерное время чтения: 2 минуты
359

В Пскове ребенок застрял головой между перилами в подъезде многоэтажки

Псков, 12 августа - АиФ-Псков.

Четырехлетний мальчик в Пскове застрял головой между перилами в подъезде многоэтажки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области. Сообщение от встревоженной мамы поступило в дежурную часть 8 августа. Как оказалось, ребенок протиснулся головой между перилами на третьем этаже, а обратно вылезти не смог. Это заметила соседка, которая сначала пыталась помочь мальчику самостоятельно. Спасатели с помощью гидравлического инструмента и ручного насоса разжали перила, освободив тем самым «маленького заложника».

Специалисты МЧС отмечают, что, несмотря на весьма неприятную ситуацию, ребенок вел себя очень мужественно, не плакал, спокойно ждал, пока его освободят. На шум работ в подъезде вышла другая женщина. Как оказалось, это мать другого мальчика, к которому и приходил в гости четырехлетний ребенок из соседнего дома. 

Отметим, травматизм детей является большой социальной проблемой. Чаще всего огни получают травмы в силу любознательности, подвижности, чрезмерной самоуверенности, недостатка жизненного опыта, эмоциональной неуравновешенности. Поэтому правильному поведению дома и на улице детей необходимо обучать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах