Примерное время чтения: 3 минуты
69

Прокуратура проконтролирует реконструкцию набережной реки Великой в Пскове

Фото: Из личного архива

Псков, 4 июля – АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в Пскове состоялось совещание по обсуждению хода реконструкции набережной реки Великой. 

В рамках совещания глава города Иван Цецерский отметил, что сейчас ведутся капремонты во дворах и на дорогах города. Полным ходом идет реконструкция Детского парка, набережных рек Псковы и Великой. 

Работы по реконструкции Детского парка будут завершены в срок. Уже идет подготовка аттракционов к пуску. Открытие Детского парка запланировано в рамках Дней города. 

Работы по реконструкции набережной реки Псковы идут успешно и будут выполнены к концу этого года. Очень много обоснованных вопросов у руководства города возникает по сметам, корректировке проекта реконструкции набережной реки Великой, так же, как и у псковичей в связи с затянувшейся реконструкцией.

Из-за проблем с реконструкцией набережной Великой Псков получил меньше средств в этом году>>

«Мы понимаем, что деньги, которые должны быть освоены в 2013 году, непереходящие, - сказал глава города. - Такое решение приняло Федеральное агентство по туризму. Градостроительный совет внес ряд корректировок в проект, что нарушило первоначальные сроки. Главной задачей подрядчика является работа в соответствии с графиком, тем более что условия позволяют вести работы динамично. У нас есть возможность совместно обсудить острые вопросы, попытаться решить правовые проблемы за столом переговоров в кратчайшие сроки, с тем чтобы реализация проекта, который входит в федеральную целевую программу, была завершена».

Детский парк в Пскове откроют к Дню города, а набережную - к Новому году>>

Так, в ходе совещания были определены основные этапы реализации проекта, измененного в соответствии с рекомендациями Градостроительного совета, а также периодичность техсовещаний по решению проблемных вопросов. Прокуратура города будет осуществлять контроль за реконструкцией набережной реки Великой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах