Примерное время чтения: 2 минуты
65

Стартует международный проект с участием псковичей «Мы вместе»

Фото: www.poki-rk.ru

Псков, 28 мая - АиФ-Псков. В проекте примут участие студенты музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств, воспитанники и сотрудники ЦЛП и дифференцированного обучения Псковской области, учащиеся и преподаватели школы «Рурталь» и общеобразовательной школы города Хайнсберга (Германия), сообщает пресс-служба Псковского колледжа искусств. 

Псковский учёный изобрёл экзоскелет для инвалидов>>

Целью проекта является привлечение внимания общественности к людям с особыми потребностями (детям-инвалидам). Проект проводится в рамках года Германии в России и в рамках празднования 20-летнего юбилея ЦЛП.

Как рассказала преподаватель колледжа искусств Ирина Галковская, подготовка к главным мероприятиям проекта началась полгода назад. Студенты колледжа - Роза Сарибекян, Дарья Дубинина, Владислав Варкентин, Георгий Баландин, а также молодые люди с тяжёлыми множественными нарушениями развития участвовали в совместных музыкальных занятиях в ЦЛП.

Псковский Центр лечебной педагогики выжил и продолжает развиваться>>

Основные репетиции и выступления российской и немецкой групп пройдут с 3 по 10 июня во время совместной поездки на теплоходе «Виссарион Белинский» по маршруту Санкт-Петербург - Петрозаводск и в самом Петрозаводске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах