Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Пскове пройдёт фестиваль детской индустрии

Псков, 11 апреля - АиФ-Псков.

Как пояснила организатор и идейный вдохновитель этого проекта, руководитель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елена Полонская, «Псковитянка» представляет собой первый выставочный проект, ориентированный на школьников, выпускников, родителей и педагогов.

В рамках фестиваля состоится презентация новых направлений и факультетов учебных заведений Пскова и области. Также будет организована выставка детской одежды «Псковитянка», модные показы школьной и нарядной одежды, верхней одежды, резиновой обуви, школьных портфелей местных производителей с участием псковского модельного агентства. Будут проведены мастер-классы по созданию причёски и макияжа для выпускного вечера, также мастер-классы от Центра науки "АХХАА" (Тарту). Будет работать открытая дискуссионная площадка «Введение в России школьной формы. Проблемы. За и против». Особое настроение фестивалю придаст выступление талантливых детей и ансамбля «Русские узоры».

Как уточнила Елена Полонская, в преддверии фестиваля в Пскове состоится первый кастинг участников детского дефиле. Кастинг для детей пройдет в фойе фабрики «Славянка» 14 апреля в 16.00. На кастинг приглашаются мальчики и девочки в возрасте от 6 до 18 лет. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе «053» или по телефону 8(911)367-77-08.

Фестиваль «Псковитянка» проводится при содействии администрации Псковской области и администрации города Пскова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах