Примерное время чтения: 5 минут
174

Названы самые популярные компьютерные игры

И именно с помощью игр они могут перевоплотиться и завоевать Вселенную, и к тому же таким способом они развивают логику и мужские качества. Такие игры сильно отличаются от игр для девочек, есть и такие, которые порождают насилие, агрессию и негативно влияют на психику. Так как же родителям выбрать для своего мальчика наиболее подходящую добрую игру?

Какие игры сейчас наиболее популярны у детей России, Украины, Беларуси, Узбекистана и других стран СНГ? В этом разбирались аналитики раздела «Новости онлайн игр» журнала Биржевой лидер.

Чаще всего мальчики четко знают, чего они хотят, в какую именно игру они хотят сыграть, в отличие от девочек - Рейтинг игр для девочек: Winx – самая популярная, и запросы в поисковике у них конкретные. Количество запросов «игры для мальчиков» - 5.6 миллионов за месяц (для сравнения запросы «игры для девочек» - 17.3 миллиона) свидетельствует о том, что мальчики уже с малого возраста знают, игры какого типа им нравятся. Причем, судить о популярности игр для мальчиков по данному запросу неправильно, потому что такие игры очень часто имеют отдаленное отношение к компьютерам и никак не связаны с детскими вещами.

Запросы пользователей условно можно поделить на две категории:

- первая группа ищет что-то, не зная что конкретно, что-нибудь поиграть, вводя в поисковике фразы «игры для мальчиков», «игры Спанч Боб», пытаясь таким образом занять себя на короткий промежуток времени;

- вторую же группу формируют игроки, знающие, чего хотят и делают точные запросы по названию отдельной игры.

По сравнению с рейтингом прошлого месяца «Биржевой лидер»: рейтинг ноября самых популярных игр для мальчиков, ситуация с лидерами немного изменилась. Довольно сильно укрепили свои позиции Игры Гонки (+496 184 запросов за месяц), а вот сократили - Need for Speed (-191760), причины такого падения подробно рассмотрены в статье Почему в декабре 2012г. упала популярность компьютерной игры NFS: Most Wanted.

По цитируемости в СМИ Интернета лучше всего проявила себя игра Diablo, которая за месяц смогла увеличить количество упоминаний на 158. А вот Call of Duty сократила количество упоминаний на 223.

Наибольшей популярностью среди игр для мальчиков пользуются игры серии GTA, где игрок исполняет роль преступника, который должен выполнять различные миссии: ограбить банк, совершить убийство, разбой и другие преступные действия. В последнее время усилился ажиотаж вокруг появления пятой части GTA.

Новостными поводами этого месяца о GTA множество обсуждений в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Мой мир, Мой круг и др.:

- РС-версии GTA Vice City больше нет в продаже, причиной данной ситуации стали вопросы авторских прав, которые позволяют использовать музыкальные композиции. Sony Music смогла добиться снятия игры с продажи со звучанием песни Майкла Джексона, играющей по автомобильному радио.

- Amazon рассекретил вероятную дату выхода GTA V – один из американских онлайн-магазинов сообщил дату выхода нового криминального боевика Grand Theft Auto V - 27 марта текущего года.

На втором месте популярности среди игр для мальчиков - Игры Гонки. Мальчишки с удовольствием и интересом желают прокатиться на мощном гоночном автомобиле по скоростной трассе, по крутым опасным поворотам и виражам, ощутить скорость и дух свободы. Также можно повеселиться на спортивных машинах, мотоциклах или прокатиться по волнам на катере, паруснике или скутере. В игре можно выбрать почти любое авто, на котором нужно обходить различные препятствия. Временные и кольцевые трассы, спецэффекты, яркие пейзажи автодорог и хорошая графика дополняют картину гоночных соревнований. К тому же мальчишки, играя в подобные игры, смогут проверить себя на выносливость и мастерство быстрого вождения.

Завершает тройку лидеров среди популярных игр для мальчиков - Call of Duty, которая считается одной из наиболее реалистичных игр жанра шутер. Игроки здесь становятся бойцами, участвующими в вооруженных конфликтах, действие происходит в различных странах (во Вьетнаме, в СССР и др.). В игре присутствуют одни из самых интенсивных, неистовых боев из всех существующих видеоигр. Тела людей при ранении реалистично падают, одежда пропитывается кровью и т.д. Психологи утверждают, что эта игра вызывает привыкание.

Темами обсуждений о Call of Duty в этом месяце были:

- Call of Duty: Black Ops 2 принесла миллиард за 2 недели продаж и стала рекордсменом по доходности. Только за 15 дней с момента продажи игра заработала свыше 1 миллиарда долларов, а первые 500 тысяч были получены уже через сутки с начала продаж.

- Call of Duty ставит неожиданные рекорды – именно Black Ops 2 этой серии смогла покорить мировые чарты. Она уже получила звания самого грандиозного релиза за всю историю серии, лучшего релизом 2012 года, наиболее предзаказываемой игрой за историю Amazon, а также смогла поставить рекорд по длительности игровой сессии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах