Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Великий Новгород прибыла делегация из Петербурга во главе с Полтавченко

Великий Новгород, 21 сентября – АиФ-Северо-Запад. Сегодня в Великий Новгород прибыл специальный состав с делегацией из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

В составе делегации – 600 молодых петербуржцев: волонтеры, участники исторических реконструкций, молодые железнодорожники, представители творческих коллективов, победители различных конкурсов.

Также, на Новгородскую землю прибыли члены молодежного правительства, представители Правительства Санкт-Петербурга. Гости принимают участие в молодежной акции «Поезд российской государственности».

«Знаменательно, что ровно 150 лет назад, 21 сентября 1862 года, в Великий Новгород из Санкт-Петербурга прибыл на такое же празднование государь-император Александр II, – отметил глава Новгородской области Сергей Митин. – И вот через 150 лет на поезде государственности прибыли наши гости из северной столицы. И я благодарен вам за то, что вы вместе с нами разделите этот великолепный праздник».

Прибывший электропоезд расписан граффити-художниками из Петербурга, Барнаула и других городов по эскизам с тематикой празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Сегодня же электропоезд с делегацией отправится обратно в Санкт-Петербург.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах