Примерное время чтения: 2 минуты
38

Псковскую область посетила делегация из Эстонии

Псков, 6 марта - АиФ – Псков. Под председательством заместителя губернатора Веры Емельяновой в администрации Псковской области состоялась встреча гостей с руководителями области, образовательных и медицинских учреждений региона, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и здравоохранения.

Открывая заседание, Вера Емельянова отметила, что опыт сотрудничества с эстонской стороной очень ценен для Псковской области. В знак уважения и благодарности вице-губернатор вручила памятные знаки председателю правления Пярнуской больницы Урмасу Суле и директору Пярнуского колледжа Тартуского университета Хенн Валлимяе.

В ходе заседания главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков и председатель правления Пярнуской больницы Урмас Суле подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в сфере здравоохранения. Он предусматривает обмен опытом в диагностике и лечении людей с различными заболеваниями, а также контроль за ходом лечения таких больных.

Также в рамках визита члены официальной делегации посетили ряд образовательных и лечебных учреждений региона, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах