Примерное время чтения: 2 минуты
54

56 нелегалов задержаны в питерском супермаркете, где избили «Хрюш»

Фото: 78.mvd.ru

Санкт-Петербург, 28 июня – АиФ-Северо-Запад. Сегодня правоохранительные органы провели проверку магазина «Народный», получившего скандальную известность после избиения активистов «Хрюши против».

Проверка проведена в рамках уголовного дела, возбуждённого по ст. 327 УК РФ (поддельные акцизные марки). Были задействованы сотрудники подразделений УМВД по Красногвардейскому району при поддержке ОМОН.

Также, привлекались представители прокуратуры Красногвардейского района, Роспотребнадзора, УФМС, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Задержано 56 человек за нарушение миграционного законодательства. За нарушение правил хранения кисломолочной продукции сотрудниками Роспотребнадзора принято решение об её изъятии.

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов сообщил, что активисты движения «Хрюши против» не обращались к нему в связи с инцидентом в универсаме «Народный».

Омбудсмен пригласил их для выяснения обстоятельств инцидента, пишет РИА Новости. «Было бы правильно, если бы пострадавшие обратились, и мы бы смогли работать вместе», - сказал он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах