Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Псковской области зарегистрировано 4103 пострадавших от укусов клещами

Во всех районах Псковской области зарегистрированы пострадавшие от клещей. За помощью обратились 4103 пострадавших, включая 940 детей.

В Пскове от клещей пострадали 1375 человек, из них 247детей. Укусы клещей отмечены на улице Пароменской, в Финском парке.

По-прежнему наибольшее число пострадавших в садоводческих товариществах «Надежда», «Кебь», « Высоцкие», «Псковитянка», «Ручеёк», « Пчёлка», «Черняковицы», «Яблонец», «Великорецкие», «Милевка», «Черёха-2».

Исследовано 2144 клещей на антиген вируса клещевого энцефалита, в 181 кровососущем обнаружен вирус клещевого энцефалита. Из числа инфицированных клещей 35 покусали детей, которым введён противоклещевой иммуноглобулин.

В настоящее время на лечении с подозрением на клещевой энцефалит находятся 10 человек, в том числе 5 жителей Пскова (один ребёнок). С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы три жителя Островского района (1 ребёнок) и двое из Псковского района.

Лабораторно подтверждёны два случая заболевания клещевым энцефалитом – у 62-летней жительница Пскова и у 6-летнего ребенка в Себежском районе.

На лечении находится 15 человек с клещевым боррелиозом, один из них ребёнок. Лабораторно подтверждено 2 случая боррелиоза, сообщил АиФ Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах