Примерное время чтения: 2 минуты
39

Кичеджи: Петербургу, возможно, нужен не шикарный, а скромный зверинец

Накануне вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев осмотрели экспозицию Ленинградского зоопарка в Александровском парке на Петроградской стороне.

Дмитрий Месхиев предложил создать зоопарк не в такой заболоченной зоне, как Юнтолово, а, например, в Удельном парке. Между тем, сам вице-губернатор Кичеджи не исключает, что Петербургу, нужен не шикарный, а скромный зверинец, пишет Интерфакс.

Кичеджи согласился, что вопрос строительства нового зоопарка до конца не проработан. По его мнению, строительство зверинца в Юнтолово обойдется городу в несколько десятков миллиардов рублей.

Необходимо спросить горожан, целесообразно ли тратить такие бюджетные деньги на шикарный зоопарк, в то время как весь комплекс ЖКХ находится в запущенном состоянии.

«Может быть, петербуржцы выберут зрелища, тогда будем строить зоопарк по французскому проекту. Возможно, городу нужен другой зоопарк – достойный, но более скромный по размерам», - заявил Кичеджи.

Поводом для посещения чиновниками Ленинградского зоопарка стало недавнее совещание по перспективам строительства нового зоопарка, пишет БалтИнфо. Василий. Кичеджи подробно осмотрел зоопарк на Петроградской стороне, пообщался с сотрудниками.

Вице-губернатор пришел к однозначному выводу, что городу нужен новый зоопарк, поскольку территория нынешнего зоопарка крайне мала для того, чтобы создать комфортную рекреационную зону отдыха горожан.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах