Примерное время чтения: 2 минуты
21

Жители Северо-Запада жалуются на рост тарифов на услуги ЖКХ

Северо-Западный федеральный округ занимает третье место по числу жалоб в Общественную палату РФ на рост тарифов на услуги ЖКХ. Впереди Приволжский и Центральный округа.

По данным пресс-службы ОП, много звонков на телефон «горячей линии» поступило из Ленинградской и Архангельской областей. Люди жалуются как на рост платы за водоснабжение и отопление, так и в целом на рост тарифов на услуги ЖКХ.

Немало проблем накопилось и в Петербурге. Из Северной столицы звонили, по большей части, по поводу подорожания электроснабжения и вывоза мусора.

Всего на «горячую линию», открытую с 1 февраля 2011 года, поступило более 1500 телефонных звонков с жалобами на повышение тарифов ЖКХ более чем на 15%.

Около 40% обращений связано с повышением тарифов на теплоснабжение и водоснабжение. Еще 30% звонков касаются повышения тарифов на услуги ЖКХ в целом, без указания конкретного вида услуг. Остальные обращения были связаны с ростом тарифов на электроэнергию, в меньшей степени — газоснабжение и вывоз бытовых отходов.

Наиболее часто о росте тарифов более, чем на 15%, заявляли звонившие из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи, Нижегородской области, Республики Татарстан и Ставропольского края.

Информация от граждан будет проверена и передана в Минрегионразвития, а также в полномочные представительства Президента РФ в регионах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах