Примерное время чтения: 2 минуты
47

В районе Триумфальной концентрируются силы милиции и ОМОН

В районе проведения акций предпринимаются повышенные меры безопасности. В районе Триумфальной площади и на прилегающих улицах с утра были замечены иснпекторы ГИБДД, сотрудники оперативных полков и бойцы ОМОН.

Вокруг памятника Маяковскому и на противоположной стороне Тверской-Ямской улицы запрещена парковка автомобилей. Утром началась эвакуация машин, припаркованных с ночи, которые перемещают на соседние улицы в районе Садового кольца, пишет Интерфакс.

В понедельник на Триумфальной площади в Москве пройдут две акции «несогласных». Московские власти разрешили провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ правозащитникам во главе с председателем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и в то же время отказали Эдуарду Лимонову и Константину Косякину.

По словам Алексеевой, правозащитники в заявке просили разрешение на 1,5 тысячи участников, однако мэрия согласовала митинг на тысячу человек, пишет РИА Новости.

Несмотря на запрет, оппозиция от планов проведения своей акции 31 января не отказалась. «31 января, в 18.00, на Триумфальной площади мы собираемся у металлодетекторов при входе на митинг и группируемся там. В загон мы не пойдем. Далее действуем по обстановке», - говорится в сообщении оппозиционеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах