Примерное время чтения: 2 минуты
67

Командир одной из частей Северного флота отобрал деньги у офицеров для «справедливости»

Военным следственным отделом СК РФ по Северодвинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей Северного флота капитана 1 ранга Сергея Крошкина. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Предварительно установлено, что в декабре прошлого года командованием войсковой части 67008 издан приказ, в соответствии с которым ряд военнослужащих поощрены за достигнутые высокие показатели в службе. Одновременно с этим командир части потребовал от подчиненных офицеров передать ему часть денежных средств, выплаченных в соответствии с этим приказом. Получив порядка 150 тысяч рублей, он распорядился ими по своему усмотрению. Следователям свой поступок Крошкин объяснил тем, что посчитал несправедливым решение вышестоящего командования не премировать его по итогам работы за 2009 год.

Как рассказали АиФ в Военном следственном управлении по Северному флоту, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах