Примерное время чтения: 2 минуты
20

В Калининградской области комбат привлекал солдат для дачных работ

 

Под следствие попал Александр Юфкин, командир батальона, дислоцированного в Калининградской области. По версии следствия, он в течение пяти дней направлял четверых военнослужащих срочной службы для рытья траншеи на садовом участке своего знакомого.
Военный следственный отдел Следственного комитета по Черняховскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье – превышение должностных полномочий, сообщает РИА Новости.
Это не первое уголовное дело, возбужденное  в отношении должностных лиц, использовавших военнослужащих на работах, не связанных с прохождением военной службы. Шесть аналогичных дел рассмотрены военными судами в 2008 - 2009 годах. По ним вынесены обвинительные приговоры.
В сентябре 2009 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков, выступая в эфире радио «Маяк» и телеканала «Вести», предупредил командиров всех войсковых частей  о недопустимости использования труда солдат срочной службы. А уже в октябре в Ангарске (Иркутская область) солдатов батальона связи заставили перекапывать в городе газон и убирать дерн с цветосчной клумбы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах