На военном аэродроме под Усинском в Коми аварийно приземлился лайнер, следовавший из Якутии в Москву. Экипаж запросил посадку в связи с отказом бортовой электроники, пишет Фонтанка.
«Рейс вылетел в 04.14 мск, через четыре часа командир экипажа из-за отказа бортового электропитания принял решение совершить аварийную посадку на аэродроме Ижма в Коми, который предназначен для военной авиации», - рассказал источник в Росавиации.
По разным данным на борту Ту-154 находились от 68 до 80 человек. По словам представителя правоохранительных органов республики Коми, все они размещены в местной школе.
«Им предоставлено питание. Правительство республики сейчас пытается связаться с аэропортом Мирный, которому принадлежит борт».