Примерное время чтения: 2 минуты
34

Подмосковный Жуковский на 5 дней закрывается для транзита автотранспорта

С сегодняшнего дня и до 4 июля с 7:00 до 22:00 попасть в город Жуковский на личном транспорте смогут только его жители по предъявлению паспорта с отметкой о прописке. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, пропускать будут машины со спецпропусками. «Это, прежде всего, автомобили городских предприятий, а также транспорт, задействованный в обеспечении работы форума», — заявили в городской администрации.

Автобусы и маршрутные такси до Жуковского и других городов Подмосковья, следующие транзитом через город, будут курсировать в обычном режиме. В дни действия ограничений транзита через Жуковский водителям рекомендуют пользоваться Новорязанским и Егорьевским шоссе.

Для посетителей форума созданы специальные маршруты, по которым они смогут беспрепятственно попасть на территорию Летно-Исследовательского института имени Громова, где и пройдет международный смотр.

По опыту проводимого здесь же Международного авиакосмического салона «МАКС», большинство зрителей предпочитает добираться до Жуковского на пригородных электричках от Казанского вокзала до платформы «Отдых» и далее продолжать путь на экспрессах до аэродрома.

На автобусе или маршрутном такси до Жуковского можно добраться от станции метро «Выхино» и далее также пересесть на специальные экспрессы до форума. Для въезда на территорию аэродрома на личной машине следует приобрести у компаний-партнеров отдельные пропуска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах