Примерное время чтения: 2 минуты
62

Госдума решила вмешаться в дележ сына Орбакайте и Байсарова

Слушания, на которых будет обсуждаться ситуация вокруг сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова, пройдут в Госдуме 5 октября. Об этом сообщила председатель  комитета по делам семьи и молодежи Елена Мизулина, пишет Росбалт.

В четверг, 17 сентября,  в Тверском суде Москвы прошли закрытые слушания по иску Орбакайте о месте жительства ее 11-летнего сына Денни и взыскании алиментов с бывшего мужа Руслана Байсарова.
Вопрос о судьбе Дени рассматривался во вторник в Грозненском районном суде, который постановил, что мальчик должен оставаться с отцом. Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева заявила, что один и тот же предмет спора не может быть предметом рассмотрения в двух разных судах.
Следующее заседание Тверского суда может состояться 7 октября при условии, что Верховный суд Чечни не отклонит протест адвокатов Орбакайте, которые обжаловали решение Грозненского районного суда.
Если Верховный суд Чечни не примет обжалование, то через 10 дней с момента постановления, то есть 25 сентября, Дени должен постоянно проживать у отца.
Отец ребенка Руслан Байсаров забрал мальчика на летние каникулы, увез в Чечню и не вернул к 1 сентября. Руслан Байсаров – второй гражданский супруг Орбакайте. Сын Дэни родился у пары в 1998 году. После скандального расставания в 2000 году, родители   не сохранили "теплых отношений".
Орбакайте подала в Тверской суд суд на бывшего мужа о взыскании алиментов. В этом же иске Орбакайте настаивает и на определении места жительства 11-летнего Дэни с матерью. Сам мальчик заявил, что ему нравится жить с отцом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах