Примерное время чтения: 2 минуты
57

Архангельские медики обратились за помощью к Леониду Рошалю

Место проведения акции до сих пор не согласовано. Архангельские врачи предлагали площадь Ленина, власти Архангельска – у Вечного огня.
Как сообщили один из организаторов акции - хирург Первой городской больницы Алексей Попов, несмотря на то, что городские власти так и не согласовали место проведения митинга, он пройдет именно  на площади Ленина, сообщает БИА.
Врач заявил, что предложение архангельской администрации провести митинг у Вечного огня - это кощунство, и в данной ситуации власти действуют, мягко говоря, странно.
Заявка на проведение акции с участием 600 человек на площади Ленина была подана 25 августа, но она оказалась не согласована. Между тем, «заявка, поданная 4 сентября представителями «Единой России» на это же место на пять человек, вдруг согласована», -  удивился Алексей Попов.
Он подтвердил, что во вторник в Архангельск прибывает эксперт Всемирной организации здравоохранения, председатель Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф Леонид Рошаль.
«Мы его пригласили, и он завтра прилетает. Надеюсь, что этот факт как-то повлияет. По крайней мере, если вдруг милиция начнет забирать участников акции, то это будет всероссийский скандал», - добавил он.
Ранее сообщалось, что 8 сентября в Архангельске медики проведут очередную акцию протеста. Врачи требуют обеспечить их необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.   Сейчас износ медицинской техники в медучреждениях достигает 70-80%. Врачи также требуют повышения зарплаты и достойных выплат за переработки.
Требования своих коллег из Архангельска и Новодвинска поддержали врачи городской больницы № 2 скорой медицинской помощи г. Северодвинска. Они выйдут вместе с ними на митинг 8 сентября.
К медикам первой городской больницы Архангельска, которые выступали инициаторами майского митинга, присоединились коллективы ГКБ-1, ГКБ-7, областной детской больницы, областной психиатрической больницы, клиник Северодвинска и Новодвинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах