Примерное время чтения: 3 минуты
42

Спец. рубрика "АиФ - Псков": Было и Будет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. "АиФ - Псков" 22/07/2009

БЫЛО

Почётные граждане Пскова. 17 июля депутаты Псковской гордумы избрали трёх почётных граждан Пскова. Ими стали участник партизанского движения Василий Куличков, народный художник России, фронтовик-сталинградец Александр Силин и четырёхкратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов.

Грядёт отставка? Сергей Никифоров может быть уволен с поста главного врача Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области, сообщает ПЛН со ссылкой на информацию официального сайта Роспотребнадзора. Пункт «считать нецелесообразным использование С.В. Никифорова в должности главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» значится в протоколе совещания у руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко. Совещание было посвящено вопросу о неудовлетворительной работе Управления Роспотребнадзора по Псковской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» по надзору за соблюдением требований санитарного законодательства и оказанию платных работ и услуг.

Суд присяжных: как это по-русски? Председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев принял делегацию американских студентов. Будущие юристы университета города Нью-Хейвен (штат Коннектикут) во главе со своим преподавателем - профессором Биллом Тафойей выслушали его рассказ об устройстве судебной системы в России. Особый интерес  у них вызвали темы, касающиеся суда присяжных, особого порядка судопроизводства, доступа общественности к информации о деятельности судов.

БУДЕТ

22 июля

Глава города Пскова Иван Цецерский отчитается перед прессой за первые 100 дней своего пребывания в должности. Он подведёт итоги работы Псковской городской Думы в первом полугодии 2009 года, расскажет о первых результатах работы новой схемы местного самоуправления в Пскове и о предстоящем праздновании Дней города.

22-23 июля

В Пскове будет продолжать действовать ограничение автодвижения по ул. Кузнецкой на участке ул. Толстого - Плехановский посад. Движение общественного транспорта по маршруту № 3 будет организовано по улицам Некрасова и К. Маркса в прямом и обратном направлении. Остановка «Летний сад» по этому маршруту в указанный период упраздняется.  В этот же период также закрывается движение для всех видов транспорта по улице Л. Толстого на участке от улицы Кузнецкой до улицы Гражданской. Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение технологического процесса и обеспечение техники безопасности при проведении ремонтных работ.

24 июля

 В Пскове в парке Куопио (более известном, как Финский парк) впервые в рамках празднования Дней города пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Вольный Псков». В первый день работы фестиваля в 22 часа пройдут ночные бои реконструкторов 5х5, а также выступление Псковского клуба поинга и файер-шоу «IGNIS FATUUS».

Собственно же торжественное открытие фестиваля запланировано на 25 июля – оно пройдёт на Октябрьской площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах