- Никаких таких особых усилий мы не прикладываем, - начальник отдела Алла Напалкова немного смущена похвалой. – Просто у нашего района место очень хорошее. Во-первых, рядом с Ленинградской областью. Жители Санкт-Петербурга думают: куда деньги вложить? Самый сейчас лучший вариант – в землю. Район у нас экологически чистый по всем показателям. Вот жители столицы и покупают участки, чтобы строиться. Только за этот год введено в эксплуатацию 35 жилых домов, это около 3 тысяч квадратных метров. И ещё 35 разрешений на строительство мы выдали людям. Поток дачников увеличился с появлением нового главы района. Люди видят, что им не чинят лишних препятствий. И район изменился к лучшему. Те же дороги, например, достойными стали.
Конечно, месторасположение и хорошая экология решают многое. Но главное – человеческий фактор: как гостя встретили, как помогли и поддержали.
- Конечно, мы с людьми общаемся, советуем, помогаем. Им нравится, как их принимают. Так что потом приезжают уже целой компанией, с друзьями. Каждый участок для индивидуального строительства мы обязательно выставляем на аукцион. Это позволяет заработать дополнительные средства для района. Приятно, что эта процедура ничуть не уменьшает количества желающих построить что-то у нас в районе. В 2007 году у нас было 300 заявлений. В этом – уже 500, это только новые участки. Плюс – заявления на разрешения на строительство. Очень хочется, чтобы такие же темпы были и в следующем году. Чтобы кризис не повлиял на желание людей приехать к нам. А мы гостям всегда рады.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть