Примерное время чтения: 2 минуты
48

Абрамович займется реконструкцией «Новой Голландии»

Реконструировать комплекс «Новая Голландия» в Петербурге будет ООО «Новая Голландия девелопмент». Эта аффилированная с холдингом Millhouse Романа Абрамовича компания победила в конкурсе.

Комплекс включит гостиничные, офисные, торговые площади и музей. В течение двух лет компания намерено сформировать концепцию и архитектурное решение, пишет karpovka.

Компания Millhouse Capital готова вложить в «Новую Голландию» 300 миллионов долларов. Властям Петербурга пришлось искать новых инвесторов после того, как победитель тендера 2006-го года – компания ООО «СТ Новая Голландия» Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева – отказалась от проекта.

Новый конкурс был объявлен в октябре 2010 года. Требования к реконструкторам весьма высоки: только за подписание инвестдоговора с Петербургом надо заплатить 300 миллионов рублей, после чего за 7 лет придется вложить в проект уже не менее 300 миллионов долларов.

Деньги пойдут на строительство новых зданий, двух мостов. Одно из условий - сохранение значительной части архитектурных памятников. Предполагается передача в собственность города 1200 квадратных метров площадей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах