Примерное время чтения: 2 минуты
138

«Новый Оккервиль» - победитель в конкурсе проектов КОТ

Победителем в номинации «За эффективное решение вопроса доступности жилья» и обладателем диплома I степени стал жилой массив «Новый Оккервиль» от застройщика «Отделстрой».

Участие в конкурсе приняли проекты Санкт-Петербурга, Оренбургской, Калужской, Ленинградской, Тюменской, Нижегородской областей, Краснодарского края, Республики Удмуртия. Конкурс организован Министерством регионального развития РФ, правительством Санкт-Петербурга и НП «Гильдией управляющих и девелоперов». Всего было объявлено пять номинаций. Итоги конкурса были подведены в рамках V Международного инвестиционного форума PROEstate.

Генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь отмечает важность победы для компании именно в этой номинации. «Новый Оккервиль» - это внушительный многомиллионный проект, который строится без участия государства. Жилая часть комплекса рассчитана на 15 000 квартир, уже заселена первая очередь, закончено строительство дорожной и инженерной инфраструктуры. Сейчас ведутся работы по созданию социальной инфраструктуры, почти готов к сдаче детский сад. Есть возможность оформить рассрочку, ипотеку, воспользоваться государственными льготными программами. Это значительно повышает шанс приобрести жилье в нашем проекте». 

Проект комплексного освоения территории компании «Отделстрой» «Новый Оккервиль» предполагает реализацию 850 000 кв.м жилой территории, детские сады на 800 мест, школы на 1600 мест и 50 000 кв.м помещений для учреждений сферы обслуживания, которые будут введены в эксплуатацию к 2016 году.

На сегодняшний день сдана в эксплуатацию первая очередь жилого массива - «Дом у Берёзовой аллеи» на 1000 квартир. Ведутся работы по строительству второй очереди, которая уже аккредитована 8-ю банками - «Дом у Липовой аллеи» на 1300 квартир. Запись на квартиры третьей очереди - «Дом у Каштановой аллеи» - уже открыта. Одновременно ведётся строительство всех очередей.

Уже почти готов к сдаче первый детский сад с бассейном, рассчитанный на 230 мест. Остались завершающие работы по внутренней отделке и благоустройству территории. В 2012 году планируется открытие спортивно-оздоровительного комплекса, оборудованного плавательным бассейном и катком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах