Примерное время чтения: 2 минуты
61

Олег Басилашвили поддержал питерское «Яблоко» на выборах в ЗакС

Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал участие партии «Яблоко» в выборах в Законодательное собрание Петербурга, пишет saint-petersburg.ru.

«Подпись такого человека, как Олег Валерианович, мы воспринимаем как высокую честь и высокую оценку нашей работы в Санкт-Петербурге, - заявил лидер петербургского «Яблока» Максим Резник. - Это дополнительный стимул к тому, чтобы оправдать оказанное нам доверие».

Ранее выдвижение «Яблока» поддержали музыкант Юрий Шевчук, кинорежиссёр Александр Сокуров, писатели Даниил Гранин, Борис Стругацкий, Нина Катерли, литературовед Самуил Лурье, актёры Алексей Девотченко и Лариса Дмитриева,.

Также за выдвижение «Яблока» подписались архитекторы Святослав Гайкович и Владимир Линов, директор Пушкинского дома Всеволод Багно, журналист и экономист Дмитрий Травин, члены Правозащитного совета Санкт-Петербурга, известные градозащитники Александр Марголис и Юлия Минутина

Для участия в выборах петербургскому «Яблоку» необходимо собрать около 40 тысяч подписей. К сегодняшнему дню собрано около 30 тысяч подписей. Выборы в петербургский парламент назначены на 4 декабря 2011 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах