Примерное время чтения: 3 минуты
53

Борис Немцов грозит обнародовать доклад «Матвиенко. Итоги»

Бориса Немцова доставили в 64-й отдел, где на него был составлен протокол об административном правонарушении (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»).

После выхода из отделения полиции оппозиционер не исключил возможности обнародования доклада «Матвиенко. Итоги», в котором найдет отражение коррупционная составляющая в деятельности, как самой Валентины Матвиенко, так и ее сына. Об этом сообщает Росбалт.

«Я займусь Валентиной Ивановной и ее сынком. В ближайшее время, я вас уверяю, мы про нее напишем. Я писал «Лужков.Итоги», но она доиграется, что я напишу «Матвиенко. Итоги», причем такие, что ей мало не покажется», - заявил Немцов.

В частности, оппозиционер намерен рассказать, как «как озолотился ее сынок за 8 лет ее пребывания во власти губернатора Санкт-Петербурга. Как она коррупционным образом подписывала договор с Министерством обороны и со своим сыном о строительстве здесь гигантского комплекса, в том числе и для Министерства обороны, стоимостью 100 млрд. рублей».

По мнению Немцова, сегодня губернатор Петербурга находится в «полном репутационном нокауте», а от ярлыка «жулик и мошенник», с которым она покидает Петербург, ей будет не избавиться и в Москве.

При этом оппозиционер не исключил того варианта, что уже в понедельник он окажется в другом отделении полиции Петербурга, агитируя против Матвиенко в МО «Петровский». «Я уже прошел уже экскурсию по Петербургу. Есть сериал «Бандитский Петербург», а у меня — полицейский Петербург. Я уже знаю много отделений, например, 19-е, 76-е...» — добавил Немцов.

Немцова задержали в воскресенье, около 13:30, сотрудники петербургской полиции. Борис Немцов ходил по квартирам жителей МО «Красненькая речка», где Матвиенко зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты муниципального совета, и призывал голосовать против всех на «этих мошеннических выборах».

Вечером Немцов был освобожден. Теперь его ждет судебное разбирательство. Административное дело будет рассматриваться не в Петербурге, а по месту его жительства, в Москве. Самое серьезное наказание, которое предусмотрено ст.5.12, предполагает выплату штрафа в размере 1500 руб.

Выборы в МО «Петровский» и «Красненькая речка» назначены на 21 августа. В обоих округах баллотируется губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Мандат депутата Матвиенко необходим для того, чтобы стать членом Совета Федерации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах