Примерное время чтения: 2 минуты
22

Россия надеется открыть новую страницу в отношениях с Великобританией

Как отметил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, «после того как в Великобритании будет сформировано новое правительство, оно объявит о своей программе, о своих подходах к отношению тех или иных внешнеполитических задач. Надеемся, что будут даны оценки перспективам развития наших двусторонних отношений».

 

«Мы выступаем за то, чтобы эти отношений получили дальнейшее развитие, укрепление. Надеемся на то, что в наших двусторонних контактах с Великобританией будет открыта новая страница», - цитирует представителя МИД Росбалт.

 

Напомним, что лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон стал новым премьер-министром страны после отставки лейбориста Гордона Брауна.

 

Выступая перед журналистами, 43-летний Кэмерон объявил о намерении сформировать сильную, стабильную правительственную коалицию с Либерально-демократической партией, которая в результате парламентских выборов 6 мая оказались третьей по числу мандатов, сообщает BBC.

Кэмерон уже объявил о назначении нескольких соратников по партии на посты в новом кабинете. Главой МИД назначен Уильям Хейг, бывший лидер консерваторов. Министром финансов стал Джордж Осборн, а министерство обороны возглавил Лиам Фокс. Кто станет министром внутренних дел, пока неизвестно.

Напомним, что Кэмерон стал первым за 13 лет премьером-консерватором. С его приходом к власти связывают возможность создания первого коалиционного правительства в Великобритании за 70 лет.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах