Примерное время чтения: 2 минуты
38

«Несогласные» готовятся к митингам в Москве и Петербурге

Во вторник утром в мэрию Москвы было направлено уведомление о проведении митинга на Триумфальной площади в защиту свободы собраний.

Под заявкой стоят подписи лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова, руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и представителя «Левого фронта» Константина Косякина Акция запланирована на последний день марта, на 18.00.

Аналогичный митинг планируется провести в этот же день и в то же время у Большого Гостиного Двора в Петербурге. Заявка на проведение акции будет подана в Смольный в ближайшее время, пишет БИА.

Уличные акции в рамках объявленной Эдуардом Лимоновым «Стратегии-31» оппозиция проводит на Триумфальной площади в российской столице каждый месяц, в котором есть 31-е число.

31 января в Москве милиция разогнала представителей оппозиции, которые попытались провести несанкционированный митинг на Триумфальной площади. Среди задержанных оказались Эдуард Лимонов, Борис Немцов, правозащитник Олег Орлов.

За попытку провести несанкционированный митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний, были задержаны около 100 человек. Аналогичная акция состоялась в Санкт-Петербурге у Гостиного Двора. В Северной столице задержано 25 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах