Примерное время чтения: 2 минуты
32

В Москве во время санкционированного митинга «несогласных» задержан «провокатор»

Милиция задержала молодого человека, пытавшегося развернуть транспарант, на котором были написаны доходы оппозиционных лидеров, сообщает Интерфакс.

Представители правозащитников и оппозиции сами попросили сотрудников милиции вывести парня за ограждение во избежание провокаций. После небольшой потасовки, молодого человека милиционеры увели с места проведения акции оппозиции.

Как передает РИА Новости, сегодня правозащитники и оппозиция впервые собрались на санкционированном митинге на Триумфальной площади. Акция посвящена событиям, происходившим на «марше несогласных» 31 мая.

Тогда, по данным ГУВД, за попытку провести несанкционированную властями акцию, к административной ответственности были привлечены 150 человек. Еще в отношении двух человек составлены протоколы о неповиновении сотрудникам милиции.

Несколько участников «марша несогласных», задержанных милицией, обратились в прокуратуру с заявлениями о незаконных действиях правоохранительных органов.

Сегодня на Триумфальной площади открылись две уличные выставки: «Время 31. Фотолента с Триумфальной» (организатор – движение «Солидарность») и «Кому вершки, а кому корешки» (организатор - движение «Наши»).

По данным ГУВД, на митинг собрались около 200 человек. Серьезных инцидентов пока не отмечено. Задержан молодой человек за попытку срыва акции. Площадь огорожена металлическими барьерами, пройти на митинг можно только через рамки металлодетекторов. По периметру ограждения выставлены дополнительные наряды милиции.

Лидер правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев выразил надежду, что милиция не допустит каких-либо провокаций на мероприятии. Он также отметил, что не имеет ничего против выставки движения «Наши».

Несмотря на достаточно сильный дождь, люди подходят к Триумфальной площади, некоторые берут раздаваемую литературу. Всем желающим возле площади раздают брошюру Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах