Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Пскове создадут Совет по формированию здорового образа жизни населения

Псков, 27 сентября - АиФ-Псков.

Координационный совет по формированию здорового образа жизни населения собираются создать в Пскове, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе городской администрации. Такое решение приняли депутаты Гордумы на очередной сессии.

Заместитель главы администрации города Мария Михайлова рассказала, что в настоящее время выстраивается вертикальная структура, которая будет работать над формированием здорового образа жизни населения. Создан координационный совет при администрации Псковской области. Согласно его решению во всех муниципальных образованиях необходимо также создать координационные советы.

«По данным Всемирной организации здравоохранения здоровье определяется не только как отсутствие болезней, но и как состояние полного физического, психического и социального благополучия, - отметила Мария Михайлова. – Очень важно, что на уровне государства, правительства стали подниматься такие вопросы, речь идет не только о работе в сфере здравоохранения. Основная задача совета – координация деятельности всех структур: муниципальных, региональных, федеральных».

Мария Михайлова добавила, что деятельность Совета планируется развивать по следующим направлениям: уменьшение заболеваемости и смертности; обеспечение всем слоям и соцгруппам адекватной медицинской помощи; улучшение качества жизни населения; улучшение условий и факторов, непосредственно влияющих на здоровье, и другим. Глава  города Иван Цецерский, ведущий здоровый образ жизни, согласился возглавить совет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах