Примерное время чтения: 2 минуты
99

Власти Пскова решили экономить на пиарщиках

Псков, 18 февраля - АиФ-Псков.

Вопрос о внесении изменений в штатное расписание органов местного самоуправления (МСУ) города Пскова вынесен на ближайшую сессию Псковской городской Думы, которая запланирована на 27 февраля.

Оптимизация бюджетных расходов на 2015 год потребовала от властей Пскова пересмотра штатной численности административного аппарата, пояснил глава Пскова Иван Цецерский.

С марта 2015 года в органах МСУ города Пскова будет сокращено 6 должностей, уточняет городская пресс-служба.

В частности, штатная численность  отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской городской Думы будет сокращена на 2 единицы. Отметим, что осенью 2014 года данный отдел уже был уменьшен на 1 единицу.

Что касается информационного блока, ранее с целью оптимизации расходов депутатами Псковской городской Думы также были внесены изменения в Устав муниципальной газеты «Псковские новости». С января текущего года объединена должность директора и главного редактора издания.

В результате принятых дополнительных мер в муниципальном бюджете удастся еще сэкономить около 3 млн рублей.

«Эти меры назрели в данной непростой экономической ситуации. Сейчас каждый из руководителей должен думать, как наиболее эффективно использовать средства», - подчеркнул Иван Цецерский, отметив, что экономия городского бюджета будет направлена на решение насущных нужд муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах